что такое технологическая сингулярность?

пряничкина Ученик (66), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
обычными словами
Лучший ответ
Инженер-констриктор Высший разум (189551) 11 лет назад
Это когда новый телефон устаревает уже по пути в магазин.
Остальные ответы
Лиза Уткина Профи (663) 11 лет назад
Технологи́ческая сингуля́рность — гипотетический взрыв скорости научно-технического прогресса, предположительно следующий из создания искусственного интеллекта и самовоспроизводящих машин.
Александр Пожарский Просветленный (22224) 11 лет назад
Превышение скоростью развития технологий скорости "привыкания" к такому развитию, вроде бы :-)

Если проще - кардинальные смены раз в 20 лет - 10 - 5 - 2.5 - быстрее чем успеваем разобраться :-)
White Rabbit Искусственный Интеллект (313575) 11 лет назад
А, очередная "страшилка" вроде концов светов, инопланетного контроля, ZOG, массачусетской машины.... впрочем последнее чуть из другого мира :-)
Flying teapot Оракул (70763) 11 лет назад
Вытекает из экспоненциального роста электронных технологий (по закону Мура и других, ему подобным).
Al Ro Мастер (1145) 11 лет назад
Тупик развития техники и её замена, у нас с этим проблема, была уже вьючная, бронзовая и т. д. , процесс по мнению историков схлопывался и разворачивался - это если сингулярность.)) ) Вообще это немного другое, завязанное со временем, когда будущие становится прошлым и наоборот - это сингулярность.