Они мыслят образами, постоянно находятся в творческом поиске, не замечают бытовухи.
Дмитрий МартыновВысший разум (122080)
17 лет назад
Вы глубоко неправы. Творец действительно мыслит образами и ассоциативными рядами, а вот к "бытовухе", как Вы изволили выразиться, отношение совсем иное. Да, творец чаще всего равнодушен к бытовым проблемам, но если они его одолевают... Сравнение будет такое: там, где обыватель отряхнулся, и оправил пёрышки, по творцу проехал асфальтовый каток...