Мама интересуется - давление 107 на 54; почему такая большая разница? Это хорошо или плохо?

Надежда Крынина Мудрец (19345), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антон Гуру (3447) 10 лет назад
Это плохо. Разница должна быть приблизительно в 40 единиц, чуть больше чуть меньше зависит от особенностей
Юлия Мудрец (18089) 10 лет назад
это потому что электронным тонометром измеряли. Они не точные.
***виктория *** Мастер (1083) 10 лет назад
это не хорошо, но и не сказать что очень плохо
вот вам формула, можете подсчитать идеальное давление (из мед. колледжа) :
ад систолическое=102+(0.6*на возраст)
ад диастолическое=63+(0.4*на возраст)

( систолическое-это первая цифра, диастолическое вторая)

а вообще нижняя граница это-100 на 60 мм. рт. ст.
верхняя 139 на 89 мм. рт. ст