обязан ли работник менять банковскую зарплатную карту в связи со сменой фамилии?

Ольга Маскаева Ученик (145), закрыт 10 лет назад
что грозит бухгалтеру, долгое время перечислявшему зарплату на карту со старой фамилией ведь везде новая фамилия, а в реестре на з/п старая?
Лучший ответ
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102682) 10 лет назад
Конечно обязан поменять (если не хочет иметь проблем с банком) , так же как и остальные свои документы. А бухгалтер, если он был в курсе событий и сотрудник писал в кадры заявление на изменение ФИО, должен был просто выплачивать деньги через кассу на новую фамилию. Тогда сотрудник уже 10 раз сбегал бы и поменял карточку.
Остальные ответы
Юлек Знаток (365) 10 лет назад
Конечно обязан. Бухгалтеру выписывается доверенность от сотрудника и Вы идете вы банк менять карту.