В чем был смысл этой акции (внизу)?

Ровно 32 милиционера в форме и без охраняли акцию гражданского движения «Відсіч» («Отпор») , которая протестовала возле администрации Виктора Януковича против возможной интеграции с Россией.

Акция называлась «Откроем глаза на «братство» России» .

16 худых и бледных активистов вышли на расплавленный асфальт улицы Банковая в центре столицы в обеденное время, чтобы передать президенту Украины обращение с требованиями отказаться от возможного Евразийского вектора развития.

Юноши изготовили самодельные плакаты на суржике (смесь украинского и русского языка) : «Нет «братскому» выкручиванию рук!» , «Россия – ненадёжный и нежелательный партнёр» , «Кто ещё не допёр? Россия – не партнёр!» , «С друзьями как Россия и врагов не надо!» , «Пора дать отпор российской дружбе!» , « Откроем глаза на «братство» России!» , «В России с брата – двойная плата!» , «Российская дружба – как газ. Дорогая и её не видно!» , «Меняем Россию на что-либо больше надёжное!» .

После речи толстого лидера в очках, молодёжь устроила флешмоб поедания отечественных и грузинских продуктов питания. Среди снеди преимущественно были сладости: конфеты, печенье, шоколад, вафли, Львовский кофе, Borjomi, сырые сосиски.

Участники даже привели с собой несчастное животное – собаку, на которую надели майку с текстом «Я не ем Pedigree и Chappi и не употребляю (со штрихкодом 460)», хотя кормили бедное животное именно этим сухим кормом.

Вся акция продлилась 20 минут и была мгновенно прекращена, как только была съедена последняя шоколадная конфета.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/455999.html
***
Янукович давно уже заявил, что единственный путь Украины - евроинтеграция. Ну и для чего этим клоунам надо было проводить эту бессмысленную акцию?

Шавки тявкают на слона...

Янык на словах то евроинтегратор, а на деле не очень...

статья написана в лучших традициях соверского пропагандистского журнулизма.

вот описание тех же событий но без совковых методов:

Активисты провели на Банковой акцию, в ходе которой передали президенту обращение с требованиями отказаться от евразийского вектора развития.
Среди требований, которые содержатся в обращении, были также требования обратить внимание на другие рынки, опираясь "на более надежных партнеров, проводить политику снижения зависимости от России, в том числе противодействовать экспансии в Украину российского капитала, гуманитарного продукта в СМИ и другим вещам, которые угрожают национальной безопасности Украины"
Также активисты призвали украинцев начать кампанию бойкота российских товаров и раздавали их украинские и зарубежные аналоги, которые по мнению активистов являются лучшими российских по цене и качеству.

Источник: так в каком случае журналист описывал события?

действительно ...зачем этот "союз", когда все славяне на Европу и С. Ш. А. подсели :-)