Почему течет вода из стиральной машины

ANTON Ученик (183), закрыт 5 лет назад
Купили новую стиральную машину... примерно через неделю во время стирки из под нее начинает литься вода... Скажите какие могут быть у стиральных машин протечки где и как их устранить
Дополнен 11 лет назад
ПРичем.. . вода льезться не всегда.. . вот вчера стирал целый день и ничего все сухо.. . а сегодня запустил первую стирку и потекла пена
Лучший ответ
Son of the Christ Оракул (52788) 11 лет назад
Сейчас только по гарантии. Не герметичен барабан или шланги спуска воды
Остальные ответы
штурман Оракул (66173) 11 лет назад
Возвращай или меняй на другую.
Источник: она-же новая
Кот Обормот Искусственный Интеллект (425760) 11 лет назад
Вскрываешь и смотришь - чё-там сложного, если протечка !
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (858971) 11 лет назад
Избыток пены может означать, что выбран неправильный тип порошка. А если течет именно вода, то никто не мешает Вам развернуть машинку к себе задней стенкой, снять ее и понаблюдать за процессом самому. Мест для утечки можно предположить ничуть не меньше, чем в машинке имеется деталей :-) Проще проследить самому, там все видно и так.
Павел Ихалайнен Искусственный Интеллект (107219) 11 лет назад
не надо столько порошка немного сыпать надо и для автоматов порошок нужен а если для ручной сыпете то еще меньше
Aleksandr Искусственный Интеллект (161085) 11 лет назад
По описанию избыточное пенообразование. Пена выходит через дренаж вверху бака (необходимо для прохода воздуха при заполнении бака и сливе) , потом оседает в лужу на полу. Причины:
-порошок не соответствует типу стиральной машины и ли вообще для ручной стирки
-некачественный или поддельный порошок
-передозировка порошка.
))) Недавно воспользовался онлайн-калькулятором Персила - бред. Выдал такое количество порошка, что кажется не влезет в дозатор даже сверх отметок максимума.
Еще вариант - стирка вещей, способных удерживать большое количество воды: махровые полотенца, одеяла, покрывала, утепленные куртки итд.... Первые полминуты-минуту работы центрифуги сливной насос не может справится с количеством воды (это не неисправность) и барабан на высоких оборотах разносит центробежной силой воду по всей поверхности бака, естественно проливается через дренаж. Меры:
-полотенец поменьше
-полкуртки стирать не сможете. Потому запоминаем моменты включения отжима (ряд программ запускает не только в конце но и при полоскании) , при включении отжима вмешиваемся вручную, останавливаем через несколько секунд центрифугу, дожидаемсяслива воды, снова разрешаем работу центрифуги. С элетромеханическим управлением это просто, всего лишь кнопка "без отжима". С электронным - изучайте инструкцию.
-и еще, раз в 2-3 месяца проверяйте сливной шланг и насос на предмет забитости.