Илона Давыдова - это реальный человек?

Елена Семененко Мудрец (19910), закрыт 11 лет назад
В 90-е годы часто рекламировался её курс изучения иностранного языка. Где можно почитать об этой методике и о самой Илоне Давыдовой?
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (225273) 11 лет назад
Сама Давыдова - это вымышленный персонаж.
А методика простая - на запись накладывают какую-нибудь ерунду, называют это "подсознательными сообщениями", впаривают что они помогают эффективнее на 10000% изучать язык. Гребут деньги. Естественно этот метод не работает, а когда впаривателей пытаются прижать - так те уже свалили, так что не найдешь

Вот и вся нехитрая методика.
Aliona SuperМыслитель (8177) 11 лет назад
По слухам, она всё же существует, эмигрантка, живёт в США.
А курс, да - разводилово.
Spathi Искусственный Интеллект (225273) по тем же самым слухам её метод 100% работаент.
Raistlin MajereУченик (228) 8 лет назад
А откуда информация о том, что И. Д. - это фейк? Мне для работы нужен источник
4e GuevaraПрофи (512) 2 месяца назад
Илона Давыдова - реальный человек. Есть даже её фото в сети.
Остальные ответы
Алексей Киселёв Высший разум (194788) 11 лет назад
В смысле реальный пацан? Типичный развод на деньги девяностых, типа МММ, но помельче масштабом.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (471500) 11 лет назад
Самое прикольное то, что они там якобы накладывали какие-то неслышные высокочастотные сигналы.
Так вот, кроме самой дорогой и профессиональной техники, звуки даже воспринимаемого ухом диапазона высоких частот не мог воспроизвести ни один магнитофон. А уж сверх этого - никакая техника, ни записать, ни воспроизвести. Так что развод был знатный.