Киномания

Сколько учиться?!

Всем доброго времени суток!)) )
Мне 12 лет и я очень хочу научиься играть на гитаре, но в моем городе только на обычнй учат.. .
Вопрос вот какой: сколько лет примерно придется учиться чтобы, потом сразу взять руки электрогитару?

В музыкальной школе 8 лет учиться музыкантам. Но если так к кому-нибудт знакомому на уроки походить, конечно, выйхет короче.

Лена, если вы будете хорошо играть на классической гитаре, перейти на электро будет несложно. А по срокам. Ну, года за 3-4 можно научиться вполне хорошо играть, а чтобы играть очень хорошо, нужно учиться всю жизнь.