Всем привет! Вопрос тем, кто любит и понимает трилогию "Трансформеры"

Т-1000 Мастер (1348), закрыт 11 лет назад
В конце 1 части Мегатрон погибает, "всосав" своей грудью магический КУБ.
Однако, во 2 части его оживляют (на дне морском), вонзив в грудь остаток того же самого КУБа...
можете пояснить?...
Лучший ответ
Красавчик Высший разум (155004) 11 лет назад
В первой части Сэм поместил Куб - источник энергии - в грудь Мегатрону, тем самым вызвав у него своего рода перегрузку и отказ системы. А во второй части десептиконы на дне океана при помощи фрагмента Искры и нескольких запчастей восстановили и вновь активировали его.
Т-1000Мастер (1348) 11 лет назад
то есть, это как наркота - если чуть-чуть (осколок) - то импульс, "впрыск" энергии.
А если много (целый куб) - то передоз и летальный исход...
не с амое "законное" сравнение, но мысль правильна?
Красавчик Высший разум (155004) Да, можно и так сказать.
Т-1000Мастер (1348) 11 лет назад
понял! про искру. Просто я был уверен, что в конце первой частти Прайм достал из груди поверженного Мегатрона кусок КУБа.
а оказывается - кусок Искры (аналог нашего Сердца)