Наука

Как узнать давление плиты из бетона.лежащей на горизонтальном полу,если толщина ее 25 см

лежащей на горизонтальном полу,если толщина ее 25 см

Требуется сбор нагрузок, а дальше по математически упрощенной модели вести расчет нагрузки воспринимаемой ж/б плитой.

Из формулы плотности
ро=m / v . ( m -масса, v -объём ( v=S*h ) , S -площадь основания, h - высота ( толщина=0,25м (в системе СИ)) ) выразим массу
m=po*S*h . и подставим в формулу давления
р=F / S. ( F - сила тяжести плиты. (F=m*g) , g -ускорение свободного падения=10м/c^2) подставим
p=m*g / S. заменим массу, выраженную ранее
p=po*S*h*g / S. сократим на S.
p=po*h*g. ( po( бетона) =2300кг/куб. м )
p=2300*0,25*10=5750Па. ( 5,75кПа).

p=F/s
s=1 m2
F=mg={rho}vg={rho}sdg

Осталось найти в справочнике плотность бетона {rho}

Кайзер - это школьная задачка на давление, а не инженерная задача.

- Вы хоть раз были в библиотеке ?
- ??Пусть докажут !