В какие сроки действителен паспорт после заключения брака?

С заменой паспорта по браку следует поторопиться, потому что, если Вы (являясь постоянно проживающим на территории России гражданином России), это не сделаете своевременно, а именно, в течение 30 дней со дня изменения фамилии не обратитесь в установленном порядке с заявлением о замене паспорта гражданина РФ), то может наступить серьезная административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф за несвоевременную замену паспорта по браку составляет от 1500 до 2500 рублей).

Необходимо так же знать, что внутренний паспорт гражданина России (в отличие от загранпаспорта) становится недействительным сразу после изменения фамилии по браку, т. е. в момент проставления в него российскими органами ЗАГС соответствующей отметки (а не через 30 дней после этого). Недействительность паспорта гражданина РФ означает, что данный документ не может использоваться по своему прямому назначению, а именно, удостоверять личность гражданина России на территории страны.

Во избежание возможных негативных последствий, сопутствующих недействительности внутреннего паспорта гражданина РФ, сразу после изменения фамилии по браку очень важно, как можно быстрее, обратиться с заявлением о замене данного документа.

Вот это по-нашему! Сама спросила, сама ответила!
"а именно, в течение 30 дней со дня изменения фамилии" - русским по белому же написано...

1 месяц

В течении месяца нужно поменять паспорт.

Источник: личный опыт

С заменой паспорта по браку следует поторопиться, потому что, если Вы (являясь постоянно проживающим на территории России гражданином России) , это не сделаете своевременно, а именно, в течение 30 дней со дня изменения фамилии не обратитесь в установленном порядке с заявлением о замене паспорта гражданина РФ) , то может наступить серьезная административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф за несвоевременную замену паспорта по браку составляет от 1500 до 2500 рублей) .

Необходимо так же знать, что внутренний паспорт гражданина России (в отличие от загранпаспорта) становится недействительным сразу после изменения фамилии по браку, т. е. в момент проставления в него российскими органами ЗАГС соответствующей отметки (а не через 30 дней после этого) . Недействительность паспорта гражданина РФ означает, что данный документ не может использоваться по своему прямому назначению, а именно, удостоверять личность гражданина России на территории страны.