Помогите решить задачи по уголовке пожалуйста!!

Николай Засид Ученик (81), открыт 2 недели назад
Задание 1. 16-летний Иванов М. и 16-летняя Зинченко К. желают заключить брак, хотя родители их возражают против заключения брака в таком возрасте, мотивируя это необходимостью получить образование. Иванов и Зинченко обратились в орган ЗАГСа за консультацией. Имеют право Иванов и Зинченко на брак? Какой ответ должен предоставить сотрудник органа ЗАГСа Иванову и Зинченко?

Задача 2. Зоров Д. имел два паспорта: старый, якобы утерянный, и новый. После получения нового паспорта он зарегистрировал брак с гражданкой Ляпиной И., а через год, использовав старый паспорт, зарегистрировал брак с Орловой К. Узнав об этом от сестры Зорова, мать Орловой К. обратилась к адвокату за консультацией по вопросам, может ли брак ее дочери и Зорова Д. быть признан недействительным и в каком порядке.
Дайте консультацию матери Орловой К., ссылаясь на действующее законодательство.

Задача 3. В исковом заявлении о разделе общего имущества Аркадьев при его перечислении указал проданные без его письменного согласия бывшей жене за год до развода компьютер и телевизор «Сони», а также ценные бумаги-акции Сбербанка. В этой связи он потребовал признания указанных сделок купли-продажи недействительными с включением суммы, полученной женой от продажи аппаратуры и акций, в общую стоимость подлежащего разделу имущества.
В ходе рассмотрения дела суд установил, что компьютер, телевизор и ценные бумаги действительно были проданы Аркадьевой, а вырученные деньги были использованы ею на нужды семьи: плата за дополнительные занятия дочери и ремонт квартиры. Сам Аркадьев заведомо знал о совершенных женой сделках, но отнесся к данному факту безразлично, вспомнив о нем только после развода при разделе общего имущества.
Как должно быть разрешено судом требование Аркадьева? Назовите основания необходимые для признания судом недействительной сделки, совершенной одним из супругов по распоряжению общим имуществом? В какой форме должно быть выражено согласие на совершение сделки по распоряжению имуществом другим супругом?

Задача 4. Супруги Колгановы при разводе заключили договор о прекращении права их ребенка, оставшегося жить с матерью, на алименты от отца в связи с передачей в его собственность недвижимого имущества. Через 2 года после развода здоровье ребенка ухудшилось, мать должна понести значительные расходы для оплаты операции, которая была необходима ребенку. После этого она обратилась к мужу с просьбой компенсировать ей эти расходы, однако он отказался, на основании того, что, по его мнению, уже выполнил свой долг по содержанию, передав недвижимость очень большой стоимости. Правомерен ли отказ Колганова?
3 ответа
Крутой Кубик Мастер (1098) 2 недели назад
Остальное лень читать но первое они не имеют права без согласия родоков брак
дядя Федор Искусственный Интеллект (274274) 2 недели назад
Стесняюсь спросить: чем можно помочь здесь человеку, который Уголовного права от Семейного не отличает !?