Как защитить холодильник если поставить его рядом с отопительной батареей?
лучше всячески избежать этого
Утеплитель с фольгой-фольгой к радиатору.
При необходимости установки холодильника рядом с плитой или отопительной батареей рекомендуется расположить между ними экран с отражающей поверхностью. Это может быть фанерный или пластмассовый лист, покрытый с одной стороны алюминиевой фольгой. Такой экран защитит холодильник от излишнего нагрева и воздействия прямых солнечных лучей, а Вас от случайного попадания под напряжение при замыкании электропроводки.
Познавательно :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
между холодильником и батареей купили пенопласт лист самой плотной фракции и самый толстый и постав чтоб отгородить одно от другого
Если рядом сбоку то ничего не надо, а если батарея сзади холодильника то Евгений дал рекомендации.