Сколько раз надо купать в неделю хомяка в песке?! и какой вы покупаете корм для хомяка развесной или в упаковке?

Олеся Пешкова Ученик (160), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дельфийский Оракул (96106) 11 лет назад
Можно поставить пиалу с песком в клетку и он сам будет купаться когда пожелает.
Остальные ответы
Неск Просветленный (39797) 11 лет назад
Лучше всего покупать песок для шиншилл (только не пудру, а именно песок - крупинки должны быть, как мелкая соль или манка) . Из недорогих вариантов очень хорош "Гранд". Можно попробовать птичий, но его нужно будет просеивать, т. к. туда обычно добавляют толченые ракушки. Речной песок тоже вариант, но его надо очень тщательно промыть, просеять и прокалить в духовке.
А насчет частоты.. . Кто-то держит купалку с песком в клетке постоянно. Мне не очень нравится такой вариант - песок моментально превращается в туалет, а запах он держит плохо, да и накладно каждому хомячку менять его раз в неделю :oops: Я нашла для себя выход - поставила купалку в загончик, каждый хомячок гуляет там раза 2-3 в неделю и может вволю накупаться в песке и почистить шубку (что интересно - на прогулке в песок никто не писает) . Или можно ставить купалку в клетку каждый вечер на час-другой.

(цитата с форума hamster.ru)
Источник: http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=21188
Оленька Мудрец (13564) 11 лет назад
вы ему ванну наполните песком- он сам решит когда ему надо
света потокина Ученик (210) 11 лет назад
лучше купалку поставьте в клетку, корм в упаковке.
Максим ка Высший разум (170530) 11 лет назад
Да не обязательно их купать. Но если очень хочется, можно насыпать песок в трёхлитровую банку и сажать туда хому раз в неделю)