Хочу нарастить ногти. Что лучше акрил или гель? Какие ногти держатся долше всех и не боятся домашней работы.

Эльза Знаток (484), закрыт 16 лет назад
Сколько это стоит?
Лучший ответ
Мария Алексеева Мудрец (10702) 16 лет назад
Все зависит от того эффекта, который хочешь получить. Гелевые ногти - более натурально смотрятся, а с акрилом хороший мастер может творить чудеса!
Единственный момент - акрил крайне токсичен, его опасно даже вдыхать, когда ногти наращивают. А для беременных или планирующих он очень опасен, т.к. всасывается в кровь и отравляет плод. Кроме того, если вдруг ломаешь гелевый ноготь - он отваливается и все. Акрилоавый держится крепче, поэтому я один раз видела девушку, которая просто под мясо сорвала ногти.
Так что акрил не советую. Я сама очень долго отходила с гелевыми ногтями, потом восстанавливала где-то 3 месяца свои, но для восстановления достаточно просто укрепляющее средство наносить. А эффеткный маникюр можно сдлеать и с гелем. Особенно красиво, когда на гелевые ногти делают объемный акриловый дизайн - цветочки и т.д. Гель не дает акрилу проникнуть в кожу, а смотрится обалденно.
и еще совет - на наращивай там, где предлагают самую низкую цену. У нас в Калининграде около 800 руб. стоит наращивание.
А по поводу домашней работы - все равно перчатки надевать рекомендуют. Но этого никто не делает! ;-)))
Остальные ответы
Deja-vu Мастер (1446) 16 лет назад
гель более натурально)) а вообще все от мастера зависит
Lana Silence Мастер (2216) 16 лет назад
это очень портит родные ногти...потом будете год их восстанавливать...
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
хороший гель не боится ничего. акрил может от работы отслаиваться.
Никнейм Гуру (4814) 16 лет назад
акрил дольше держится и крепче.. в сто раз...
Наталия Водильцева Знаток (358) 16 лет назад
Я себе наращивала ногти гелем, очень красиво, но одно но, у меня были очень длинные, тоесть приклеивались типсы, через 2 месяца начали отпадать. Что свои ногти портятся полная ерунда. Сейчас думаю свои ногти перекрыть гелем, это надежнее.
Кузнецова Светлана Мыслитель (6878) 16 лет назад
Любое наращивание чревато!!! Восстанавливайте собственные ногти. Есть классная "Умная эмаль". И еще втирайте маслянный раствор витаминов А и Е. Ногти будут жесткими! и не ломкими! красивыми!. Любите себя!