Все про бизнес

Нужно ли регистрироваться как ИП для торговли на Авито, Сландо и т.п.?

Это сайты бесплатных объявлений для обычных людей.
Будете продавть там очень много (желаю удачи) - потом спросите про оформление бизнеса.

Однозначно, да. Любая предпринимательская деятельность только после регистрации. По закону.
А так, если не попадаться можно все. Если попадетесь:
ст. 116 Налогового кодекса РФ - штраф 10% от суммы доходов, но не менее 40 тыс. руб.
Уголовная при неуплаченных налогах + санкциях на сумму 800 тыс. руб.

нет, не нужно

нет не нужно
только если ты собираешься открыть интернет-магазин только тогда нужно ип и то первое время можно без ип поработать что бы проверить свою нишу

Если очень хочется. . Зачем тебе это надо, ты же не магазин у себя дома открываешь..