Как вычертить овал с помощью циркуля?

Дополнен

Известна его ширина и длина, т. е. его надо вписать в прямоугольник. Именно овал, а не элипс.

Покажу как строится четвертушка. Думаю целый построить не проблема ))

Способ описан в любом учебнике черчения или в справочнике по черчению

Простейшее исполнение сей фигуры описано в любом учебнике начертательной геометрии

2 круга и два отрезка по касательной.
Ширина делить на 2. Это радиус, или расстояние между иглой и грифелем циркуля. И начертить два круга вписанных в прямоугольник к общей точкой на середине ширины.
Собственно все - овал готов.