Подскажите с какого фильма, может и не фильма вот этот диалог
Курить бы бросил Сашок. . -Даа пробовал еще хуже становится. . -Вот смотри Сашок; вон прекрасная сова, пацан прыгает, лошади какие красавцы, деревья, овцы, небо, горы, орлы в горах всё это Господь создал смотри сколько великого смысла во всём этом. - Чё это тебя на философию потянуло? . -А что человек соорудил? Смотри; бтэры, автоматы, мины, пули, полёты с ракетами, гранаты осколочные, гранаты противотанковые.. . Для чего всё это? Чтобы уничтожать! . -Что ты мне втолковать хочешь? . -Да ничего особенного.. . самая страшная тварь на Земле человек.. . всех уничтожит и себя в том числе. . Мне вот интересно Господь человека создал, неужто Он не следит затем чего он творит на Земле? На самотёк пустил? ! Тогда совсем плохи наши дела....
ДополненЮлия Спасибо:))
Так это из сериала "Террористка Иванова"
Муж главной героини так рассуждал на войне. В одной из первых серий. Или в первой, не помню точно. Актер Анатолий Журавлев.