В жизни остается только быт?

хочется поставить эту фразу с многоточием. .
после универа - одни разочарования, жизнь становится тяжелой и безрадостной
опыт зарабатывания денег спускает с небес на землю. нет больше никакой любви откружающего мира к тебе, есть только обязанности, холод, безразличие и много всего нечестного.
заканчивается родительская любовь. ты взрослый, тебя больше не за что любить. твоя задача - заработать себе на квартиру и уехать от них. над тобой жестоко издеваются за твою разбившуюся личную жизнь, не спрашивая, почему. спрашивая, когда же будут дети. как на скотоферме. .
опыт общения с мужчинами открывает, сколько пошлости и жестокости кроется в отношениях. нет ни нежности в этом, ни доверия, ни романтики, ни особой душевной привязанности, все просто используют друг друга, пока играют гормоны. нет никакого смысла так в это вкладываться, стараться так прекрасно выглядеть, так много придумывать хорошего для двоих.
после универа пропадают куда-то когдатошние друзья-знакомые. не остается хоть какого-бы то ни было тепла, за которое можно держаться.. наваливается суета и тоска, со всех сторон, от нее невозможно отделаться. везде те же усталые, побитые судьбами, жизни, мы выясняем деловые обстоятельства и расходимся, а в душе остается звенящая пустота. никто не заботится, не о ком заботиться самой. накручиваются годы на спидометре.. остается только быт, только забота о какой-то повседневной ерунде, от которой никуда не деться. что купить, на что купить, не забыть, помыть посуду, в воскресенье генеральная уборка, надо найти подработку.
просто чудовищное разочарование во всем: сначала в сути работы, когда ты никому не нужен, потом в какой-то теплившейся вере в отношения, потом этот холод и усталость с родителями. и все детское тепло и вообще все, что в тебе теплилось, просто развеивается по ветру, ты никак не можешь это остановить, словно подрубают корни один за другим.
не могу без слез смотреть хорошие, благополучные фильмы. понимаю, что сама постепенно проваливаюсь куда-то в грязь.. грязь из телевизора, из форумов, ото всех таких же бессмысленных и несчастных людей вокруг.
ps вертится в голове эта фраза -"никто не умирает девственником.. жизнь поимеет каждого"

печальный пост. и не вопрос и не констатация, а так.... мысли вслух, мимо проходящего человека.

Такое может быть, если жизнь кажется бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.

И в чём проблема? На работе надо получать удовольствие от работы и ценные знания, Мир - не сказочный лес, да и с чего вы взяли что он должен вокруг вас крутится?
Если самостоятельно скатывать жизнь до уровня быта - так и будет, в моей жизни много источников удовольствия и адреналина.

Рановато ВЫ пессиместически настроены на жизнь. В ваше время она у меня кипела, хотя сейчас возможностей больше у молодых. ОТВЕТ на ваш вопрос простой-ВЫ ПРОСТО в конце последнего слова поставьте мягкий знак.