Протекает "прокладка" поддона картера
Всем привет . масло приближается к минимуму) , залез посмотрел мокро на стыке поддона и картера, в магазине сказали что прокладки у меня нет скорее всего у меня посажено на герметик, так вот в связи с этим у меня такой вопрос какой нужен герметик? (посоветуйте хороший) , и масло шэл хеликс 5w30 пойдет?
p.s А сколько примерно будет стоить заменить масло в движке и присобачить паддон на герметик ?
Королла 2002 год 3zz
герметик дирко подойдёт работа стоит 2-3 т. руб-там нет прокладки японы чёткий подгон плоскости
Нужно прокладку ставить, а перед тем немного под рихтовать посадочное место поддона, а именно сами отверстия, они имеют свойство со временем выгибаться, в этих местах прокладку или рвет или выдавливает, делов то на пол часа
у нее каждый месяц поддон протекает

любой герметик, масло таКое прокатит, все работы можешь сделать легко сам
черный герметик. только не стекольный