Является ли это несчастным случаем?

Сергей А Просветленный (26414), на голосовании 10 лет назад
Сотрудник сегодня не вышел на работу, позвонил и сказал, что вчера когда он шел по своему кабинету, зацепился шнурком и упал, ударился головой, сегодня диагностировали легкое сотрясение мозга.
В кабинете он работает один, т. е. там никто не мог видет, правда ли он упал. Напишут теперь несчастный случай или нет? Может ли несчастный случай быть без свидетелей и экспертиз?
Голосование за лучший ответ
Megane Мудрец (11878) 10 лет назад
экспертиза обязательно
Юрист Юрист Оракул (91049) 10 лет назад
его вчера по скорой с работы увозили? нет - на нет и суда нет
Talochka Оракул (63141) 10 лет назад
Если на работе сразу же не состовили акт о несчастном случае на производстве и не зафиксировали этот случай, то это будет признано обычный несчастным случаем в быту.
Может его дома жена сковородкой ударила, пусть докажет обратное.