срочно ищу ( полное описание )

misha IZRAIL Ученик (9), закрыт 16 лет назад
Музеи города Берна
Лучший ответ
Москвич(ка) Просветленный (40461) 16 лет назад
Художественный музей Берна

Коллекция художественного музея Берна является самой значительной в Швейцарии. Здесь представлены превосходные произведения восьми столетий (всего более 3000 картин и скульптур), а также почти 48000 авторских рисунков и набросков, печатная графика, фотографии, видео и фильмы. Представлены итальянское искусство эпохи треченто - раннего Ренессанса (Дуччио, Фра-Ангелико), швейцарское искусство 15 века (Никлаус Мануэль, Альберт Анкер, Фердинанд Ходлер, Куно Амье), международная живопись 19 и начала 20 веков (импрессионизм, экспрессионизм, ”Синий всадник”, сюрреализм) с основными произведениями Пауля Клее, Василия Кандинского и Пабло Пикассо, а также национальные (Мерет Оппенхайм, Франц Герч, Маркус Ретц) и международные направления искусства от Джексона Поллака до современности.
http://www.kunstmuseumbern.ch

Центр Пауля Клее

Для самой большой в мире коллекции работ Пауля Клее планируется собственный центр, который открыт летом 2005 года.
http://www.paulkleezentrum.ch

Бернская художественная галерея

Выставочный зал представляет общественности широкий спектр бернского, национального и международного художественного творчества. Мировой славы он добился благодаря выставкам художников, таких как Клее, Джакометти, Mур или Бурен и тематическим выставкам, таким как выставка Харальда Зеемана «Когда отношения становятся формой» (” When Attitudes Become Form“).
http://www.kunsthallebern.ch

Коллекция произведений античного искусства

Афродита, Лаокоон, Клеопатра – это только три из 230 греческих и римских скульптур, которые выставлены в коллекции произведений античного искусства в виде гипсовых моделей. Коллекция была основана в 1806 году, когда Берн заказал гипсовые слепки для обучения рисунку в своей академии. Дальнейшая история этих работ отражает изменение вкуса в западноевропейском искусстве.

Исторический музей Берна

Напоминающее замок здание музея напротив бернского старого города хранит в себе выдающиеся культурно-исторические коллекции Швейцарии. К жемчужинам относятся созданный в 1290 году кёнигсфельдский диптих, шедевр венецианской сокровищницы искусства. Мировое значение имеет также ансамбль из двенадцати прекрасно сохранившихся франко-фламандских гобеленов 15 и 16 веков, среди них ковер тысячи цветов из бургундских трофеев с райским изобилием растений. Среди новинок можно увидеть сенсационную скульптурную находку платформы кафедрального собора.

Швейцарский стрелковый музей

В стрелковом музее можно увидеть большие коллекции трофеев стрелкового оружия, часов и кубков, которые могут взволновать не только профессионалов. К важным экспонатам относится большой серебряный кубок короля Вильгельма III, а также серебряно-позолоченный кубок короля Вильгельма II. Также можно посетить богатую коллекцию монет и медалей и увидеть обширный иллюстрированный материал, имеющий как национальное, так и международного значение.
http://www.schuetzenmuseum.ch

Музей естественной истории

Музей естественной истории относится к известным музеям природы Швейцарии. Показ зверей в их естественных условиях жизни уже более 60 лет является его особенностью. В музее имеется более 200 жизнеописаний местных и экзотических птиц и млекопитающих – самая большая диорамная выставка Европы. В пристройке в разделе "Животные как строители" представлено, как может быть разнообразна и чрезвычайно изобретательна строительная деятельность наших собратьев-животных. Однако любимцем публики по-прежнему является умерший в 1814 году в Берне сенбернар "Барри", который у Большого Сен-Бернара спас жизни более 40 человек.
http://www.nmbe.unibe.ch

Вся информация не входит. Посмотрите по ссылке.
Остальные ответы
Анастасия Русакова Знаток (360) 16 лет назад
Дом-музей Альберта Эйнштейна;швейцарский альпийский музей