Сегодня под днищем 2106 пошел дым, когда я хотел её завести, в чем дело может быть?

Роман Слюсарев Знаток (370), закрыт 10 лет назад
В вообщем, сел в машину, хотел её прогреть. Машина карбюраторная. Повернул ключ зажигания и стал жать на газ рывками что бы завести. Не получилось. Отвернул - повернул снова - та же беда. Решил в третий раз завести, вообще перестала отвечать. Загорелся значок аккумулятора и все не заводиться. Вышел открыл капот и афигел - из под дна, с правой стороны коробки шел дымок, явно пахло горелым пластиком или изоляцией. Бегом открутил клемы с аккумулятора, а они ощупь очень горячие. Как только открутил - дым почти сразу прекратился. Боюсь что где-то замкнуло и проводка начала гореть. Беда в том, что я в машине вообще не разбираюсь, и докатить до дома её тоже не вариант. Подскажите пожалуйста что делать? Теперь придется всю проводку менять или попробовать поискать место где замкнуло? Благодарю за любую помощь!
Лучший ответ
Кроатон Мыслитель (7567) 10 лет назад
Сначала отверни стартер ( если повезёт то он на двух болтах у тебя закреплен, вместо трёх) Двумя любыми проводами замкни его на аккумулятор, если работает-тебе повезло, ищи место замыкания повода в проводке.
Остальные ответы
Палпутин Искусственный Интеллект (141432) 10 лет назад
Может быть тупо на клеммах не было контакта. короче ищи того кто понимает хотя бы немного пусть посмотрит. всю проводку менять явно не надо, но учить тебя азам электрики ни кто не будет, а без малейшего понятия что то объяснять теряет смысл
Инокентий Валерьянович Ученик (103) 10 лет назад
возможно просто перегрел маховик