командировка сотрудника, работающего по договору ГПХ

Надежда Храмова Ученик (133), закрыт 10 лет назад
С человеком заключили договор ГПХ, работа предполагает редкие выезды в вахтовый поселок. Должны ли мы отправляя такого сотрудника в командировку выплачивать им суточные?

в поселке есть столовая в которой штатные сотрудники питаются по ведомости и в конце месяца бухгалтер проводит удержание за питание, за наличку мы кормить не можем, как тогда вести расчеты по питанию с людьми работающими по договору ГПХ? Кстати, жилье мы им должны предоставить или тоже можем предоставлять за плату?
Дополнен 10 лет назад
Алиса Селезнева

А какие законы, кодексы, документы это подтверждают? на что ссылаться?
Лучший ответ
Удачный день! Искусственный Интеллект (129458) 10 лет назад
недавно было новое Письмо - где сказано, что можно признавать в учете командировочные сотрудника, привлеченного по ГПХ!
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335718) 10 лет назад
Для предприятия этот человек не работник, а партнер. Поэтому никакие суточные, питание, оплата жилья ему не положена. Все за его счет.