поймал банер как избавиться от него? оп. вн.

Женёк Ученик (151), закрыт 8 лет назад
залез на доктор веб, там есть коды, но не для этого номера Trojan.Winlock.8854,он на этом сайте https://www.drweb.com/xperf/unlocker/gallery/?page=1 что делать, подскажите плиз
Лучший ответ
Остальные ответы
S.T.A.L.K.E.R. Мастер (2026) 10 лет назад
Есть антивирус? Просто перезагрузи и он слетит
Devil Гуру (3171) 10 лет назад
В безопасный режим зайди ( перезагрузи комп и нажми f8)
потом Пуск-выполнить - набери msconfig и в автозагрузке все выключи и зайди в обычный режим
Silentio Agnos Знаток (436) 10 лет назад
Можно ввести коды которые там предлагают, если не помогают попробуйте просканить комп на вирусы разными сканерами (если есть такая возможность) , если банер блокирует все действия то воспользуйтесь лай СД или ЮСБ зайдите через неё почистите комп и всё.иногда они зависают в папке загрузки, если вы помните содержание данной папки посмотрите на наличие сомнительных файлов.
Сирожа Велосипедист Искусственный Интеллект (140200) 10 лет назад
http://www.comss.ru/page.php?id=840
Если вы неопытный пользователь:
1) Скачайте образ загрузочного диска и запишите его на диск или флешку.
2) Загрузитесь с этого диска и запустите значок AntiSMS на рабочем столе.
3) Перезагрузитесь в рабочую систему и выполните быструю проверку антивирусом.
4) Нажмите Пуск -> Выполнить -> msconfig -> Обычный запуск -> ОК. Этим вы включите всю автозагрузку обратно, но уже без троянов. Если после перезагрузки снова возникают проблемы, значит антивирус пока не определяет этот троян; в таком случае запустите AntiSMS повторно и не выполняйте этот пункт.
5) Если интернет после вируса не работает - запустите AntiSMS в рабочей системе и выполните сброс настроек сети. "
Алексей кульгавый Знаток (445) 10 лет назад
AntiWinLocker http://www.antiwinlocker.ru/ - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows

Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах
Вот ссылка http://download.adguard.ru/d/13643/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.