Какого размера должна быть будка для Алабая?
Будка для любой собаки должна строиться индивидуально, исходя из размера конкретной собаки. Длина и ширина - такая, чтобы собака там могла лечь на бок, вытянувшись. Высота - чтобы собака могла стоять. Больше, чем эти размеры, будку делать нельзя - она не будет достаточно прогреваться телом собаки.
Если у вас пока щенок, поищите в интернете или спросите у знакомых владельцев той же породы, какой рост и длина тела у взрослого алабая. Помните, что суки часто сильно меньше кобелей. Впрочем, этот вариант не ахти какой, потому что у алабаев разброс в размерах вообще довольно большой, и какого размера будет ваш щенок, предугадать трудно.
Точно не мерил! Но у меня тоже алабай. для них должна быть большая они очень быстро растут
2х2м. и вольер