Пакет для запекания

Вы пользуетесь шуруащими пакетами для запекания (рукав) из полеэтилентерефталата? Почуту на упаковке написано, что можно использовать при 200град. , а на самом деле это опасно для здоровья?

мне не понравилось. Думаю, ничего полезного в нём при готовке не добавляется. ..чтобы не выбрасывать, нашла шикарное применение - заворачиваю подарки. Печенье например собственного изготовления - шикарно получается! )

готовил, ел, вкусно

Мясо готовлю в аэрогриле, вся тонкость в маринаде.... В этом же пакете и мариную, удобно...

самое безопасное и дешевое - стеклянный противень и фольга. ни токсин, ни расходов. помыл - используй снова.

Пластик и полиэтилен разные бывают. При определенной температуре ( нагрев) , может выделять вредные вещества . По- этому производитель и пишет, как использовать ( можно ли нагревать, до какой температуры, пригодно ли для хранения пищи, допускается ли использовать в микроволновке).