Сможет ли полноценно или вообще работать Windows Xp Sp3 (x86) 32 bit, на четырёх ядерном процессоре?
Что лучше взять, то есть, с каким процессором ноутбук из этих, расположил по рейтингу, от лучшего к худшему:
1. Процессор и чипсет: процессор Intel Core i7, модель процессора 3632QM, четыре ядра, тактовая частота 2 200 МГц, кэш (общий, L2 или L3) 6 МБ, Turbo – частота 3 200 МГц, чипсет Intel HM76 Express.
2. Процессор и чипсет: процессор AMD A8, модель процессора 4500M, четыре ядра, тактовая частота 1 900 МГц, кэш (общий, L2 или L3) 4 МБ, Turbo – частота 2 800 МГц, чипсет AMD A70M.
3. Процессор и чипсет: процессор AMD A6, модель процессора 4400M, два ядра, тактовая частота 2 700 МГц, кэш (общий, L2 или L3) 1 МБ, Turbo – частота 3 200 МГц, чипсет AMD A70M.
4. Процессор и чипсет: процессор AMD A4, модель процессора 4300M, два ядра, тактовая частота 2 500 МГц, кэш (общий, L2 или L3) 1 МБ, Turbo – частота 3 000 МГц, чипсет AMD A70M.
Какой из процессоров само оптимален под новый и старый софт, под новые и старые игры?
Могут ли быть проблемы у Windows Xp Sp3 (x86) 32 bit с двух ядерными и четырёх ядерными процессорами? То есть не поддерживать может или с любым из этих Windows Xp Sp3 (x86) 32 bit будет нормально работать, как и Windows 7?
Драйвера есть под разные операционные системы и под всё железо на ноутбуки с этими процессорами.
Сможет. Многопроцессорные системы поддерживаются с первой версии NT.
у винды проблем не будет. . только смысла не вижу её на такое железо ставить..
ты сам себе ответил - драйвера есть под разные операционные системы и под всё железо на ноутбуки с этими процессорами
значит и Windows Xp работать будет, вот только какой смысл ее ставить, лучше-уж семерку поставить
Предыдущему писателю: если человек задаётся подобного рода вопросом, о каких-то смыслах с ним бесполезно рассуждать.
если у вас больше 3гб оператиыной памяти Windows должна быть x64, а не x86
А процессору совершенно по барабану какая windows к нему обращается.
Из предложенных вами лучше всего i7 3532QM. Кстати логических ядер там 8, так что виндой он определится как восьмиядерный.