мать вышла на пенсию-увеличение размера алиментов

Светлана Ученик (187), закрыт 10 лет назад
суд увеличения размера алиментов если да то в исковом заявлении указать конкретно сумму или просто просить увеличить размер пособия а судья сам решит на сколько?
Лучший ответ
Елена Светлая Ученик (112) 10 лет назад
Это только в России женщина не защищена материально. . Ребенок-есть ребенок, он общий, и неважно развелись или нет. А мужики бы не позорились, отвечая "мол тоже кушать надо", значит добытчики херовые, раз собственному дете жалеют деньги. Если мать одиночка воспитывает ребенка, это намного тяжелее, чем просто тупо отдать часть зар. платы, которую еще и скрывают. . и не еб... т как на такой мизер мать должна поднять ребенка, дать ему образование, одеть, обуть, прокормить. Я не понимаю, как вообще мужчина и почему себя ровняет с женщиной???? Мужчина если он все таки мужчина всегда в финанс. плане должен больше вклад делать. А то женщина и с ребенком сиди и работай успевай. За ребенком ухаживать надо, в школу водить, в больницу везде везде с ним, А мужик значит дал 3 копейки и свободен. МУЖИКИ не позорьтесь!! ! считая каждую копеечку данную на своего же ребенка.. . Нормальные отцы вне зависимости, развелись или нет, для ребенка своего не пожалеют ничего. И ребенок, когда вырастит будет уважать своего отца, не стыдно будет про него друзьям рассказать. Я сама выросла без отца.. мама поднимала одна... алименты-смешные. . Благодарна только маме, отца считаю, что у меня никогда и не было.
Остальные ответы
Мэнни Пакмен Просветленный (26714) 10 лет назад
По закону 25 %.
Больше нельзя.
Мужику тоже что-то кушать надо, чтоб работать.
Может Вам стоит работу поискать?
Амина Мастер (1129) 10 лет назад
Вот именно- поискать работу!
Хоть я и женщина, поражаюсь наглости некоторых мамаш- здоровые, руки-ноги на месте а все тянут с мужа, пусть и бывшего. В конце концов ребенок ведь будет её -мамашу содержать в старости, а не отца, которого может никогда и не видел.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 10 лет назад
По закону РФ 25% от заработка на одного ребенка, а на родителей в твердой денежной сумме.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119545) 10 лет назад
не понятно -на какую пенсию вышла мать и какие алименты она получает? если на ребенка - то тут ее доходы не влияют на размер алиментов на ребенка.
Если на свое содержание -то да - указывается именно сколько она хочет получать.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 10 лет назад
Вы внятно написать вопрос можете? Тогда напишите.