Canon 1100D. Как настроить черно-белый режим съемки?

Дополнен

А можно для особо не одаренных умом, по русски, как перевести в режим этот монохромный, какая ссылка?

Дополнен

Helen A, правильно вам ответила, снимайте в цвете, а потом, при необходимости, в редакторе переведете в монохром. Наташ, в таком варианте, у вас всегда сохранится ВЫБОР, оставить фото в цвете или (и) перевести в ч/б.

Через меню. Точнее можно почитать в инструкции к аппаратику. Ч/Б фото можно сделать потом в редакторе за 2 клика.

+1 к мнению Helen.A и Паши Рыженкова.

А. Райкин говорил: Чтобы сделать рагу из зайца, как минимум, , нужно иметь кошку.

Наталья-узка талья, чтобы найти в РП твоего аппарата чёрно-белый режим съёмки (иначе называемый Монохромный) , как минимум, нужно знать, как его искать.
Поэтому отправляйся в Алфавитный указатель и ищи или Ч/Б, или Монохромное. Справа от термина есть ссылка, где этот термин описан.
Дальше, уверен, справишься самоститйно

в монохром переведи в меню