не работают наушники

۩۞۩ sana ۩۞۩ Профи (577), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Павел кен Знаток (316) 10 лет назад
Существует несколько наиболее часто встречающихся проблем при использовании гарнитуры. Почему не работают наушники и причины этого бывают в следующем:
1. Провод перерван у основания штекера.
2. Провод перерван при входе в корпус у одного их ух.
3. Не работает один из динамиков.
4. Физическое нарушение провода где-нибудь в части провода.

Диагностика производится тестером. В случае пункта 4 диагностика, сами понимаете, не требуется.
В ситуации пункта 1 поломка, как правило, достаточно легко определяется во время использования наушников, достаточно подергать провод возле разъема, звук будет или пропадать, или наоборот появляться.

Для восстановления необходимо приобрести новый штекер в магазине, торгующего разъемами или звуковой аппаратурой, нужный штекер называется джек 3,5мм, требуются трехконтактные .Теперь приступаем непосредственно к ремонту: отрезать провод на расстоянии от разъема 1-3см, провод зачистить, разъем необходимо залудить, в случае если разъем стальной, то работу лучше производить при помощи флюса для пайки стали и алюминия. Теперь их нужно припаять.

Таким же образом, как и в случае пункт1 можно выяснить ситуацию пункт 2, только провод нужно дергать у уха. Если не работают наушники и результата нет, нужно разобрать наушники и измерить сопротивление динамиков, должно быть одинаковое значение, около 16 Ом или 32 Ом. Если сопротивление разное, то один из динамиков не работает.

Не знаешь когда пригодится рыболовная леска. Вот например с помощью нее вытаскивают микронаушник для сдачи экзаменов после успешного использования. Вообще это отличный способ скрыть наушники под одеждой.
Остальные ответы
Alexey Профи (784) 10 лет назад
бывает. покупай новые.