ПОСКАЖИТЕ! Если я открваю ИП в конце года, я должен всеравно за ВЕСЬ год платить в ПФР?

Kinolog 64rus Мастер (2119), закрыт 10 лет назад
Если я открваю ИП в октябре этоо года, мне всеравно надо будет платить в ПРФ 32 500, или всетаки там будет какй либо перерасчет ?
И в данной ситуации мне что выгоднее открыть ИП или всетаки ООО ?
Лучший ответ
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168463) 10 лет назад
нет по количеству месяцев. кто же знает чем будете заниматься. я лично предпочитаю ООО
Остальные ответы
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126715) 10 лет назад
Только за те месяцы, что ваше ИП будет работать. Но вы самоубийца! Нынче налоги так выросли, что прогорите. Только на ПФ около 40 тысяч в год, плюс ОМС, плюс в налоговую. Не помрете от натуги?
Kinolog 64rusМастер (2119) 10 лет назад
А что делать??? хочу заведение открыть... есть другие какие то варианты???
Подскажите!
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126715) Если заведение, то тогда насядут пожарные, СЭС и куча проверяющих организаций. И всем придется отстегивать. А помешаете конкурентам, вас попросту сожгут. В нашей стране бизнес честный невозможен.Не суйте голову в петлю, обманывайте государство. Имейте его, как оно нас имеет.Мы в январе подали документы на закрытие ИП, так они проваландались и закрыли только в июле, и не смотря на то, что мы давно не работали, налоги платить надо. По закону в течение двух недель после закрытия. А потом в суд ,потом судебные приставы и мороки не оберетесь.