Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое герундий?

Дмитрий Антипин Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
DIME Мудрец (10725) 11 лет назад
Если речь идёт об английском языке, то "герундий" (gerund) - это:

1) Четвёртая (IV) форма глагола (например, love (I) - loved (II) - loved (III) - loving (IV)), которая у всех глаголов одинакова, поэтому в таблицах неправильных форм глаголов, как правило, не упоминается; заканчивается на "-ing". Например, having, going и т. д.

2) Активная форма причастия, отвечающая на вопрос "Что делающий? ". Например, "the boy playing a game - мальчик, играющий в игру".

3) Также играет роль прилагательного, отвечающего на вопрос "Какой? " Например, "moving car - движущийся автомобиль".

4) Также играет роль существительного, отвечающего на вопрос "Что? " Например, "I like raining - Я люблю дождь (дословно: Я люблю, когда идёт дождь) "; "Feeling love is a great thing! - Чувство любви - это прекрасно! (дословно: Ощущение любви - это великая вещь!) ".
Остальные ответы
Василий Кудрин Мастер (1592) 11 лет назад
Форма глагола. Отглагольная часть речи (наряду с причастием и деепричастием) , выражающая действие как предмет.