mail.ru просит привязку телефона

Николай Жук Профи (570), закрыт 10 лет назад
знакомый не смог залогиниться на mail.ru,сайт попросил сменить пароль ссылаясь на рассылку спама с его аккаунта,знакомый ввел старый пароль,потом дважды новый,а потом mail попросила ввести номер телефона-знакомый ввел,получил смс в котором написанно,что нужно на него ответить указав свой возраст и тогда получим код...Естественно никто ничего не отвечал.Подскажите-расскажите,в чем соль?это новая фишка какая то на mail.ru или стоит поискать вирусняк на пк?
Лучший ответ
Остальные ответы
M.D.E. Мыслитель (6013) 10 лет назад
Телефон привязывается к мылу для удобства и безопасности. Но никаких смс отправлять не надо.

Всё,что про рассылки, блокировки и т. п. -это лохотроны.