Каков реальный срок службы видеокассеты VHS, поисковые системы не дают однозначного ответа(+)

Все время меня выкидывает на сайты контор, занимающихся оцифровкой видео. Где-то пишут, что 2-3 года потом качество портится, а где-то, что 10 лет максимум, кто-то пишет, что 25-летней давности кассеты оцифровал...бред одним словом.

Меня интересует ответ на вопрос, если съемка на кассете датируется ~ 1996 - 1997 годами, в последний раз просматривалась в ~2003 - 2004 году. То к какому времени кассета придет в негодность и невозможно будет ничего различить на ней?

20 лет в работе, и терпимо....))))

15 лет при условии оптимального режима хранения