Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такая Анна-пулемётчица?

Василий Васильев Знаток (327), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Игорь Петров Гуру (2791) 16 лет назад
Да знаю я ее! Мужиков "стреляла" как из пулемета - поэтому так и прозвали!
Остальные ответы
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324095) 16 лет назад
Не Анна, а Анка- у Чапаева в дивизии была пулеметчицей, бывшая ткачиха из Иваново, умерла совсем недавно.
Источник: Привет, ВВ!
Пользователь удален Профи (767) 16 лет назад
верный боевой товарищ и друг.
Пользователь удален Гуру (3056) 16 лет назад
На самом деле это человек который был в белой гвардии в свои 18 лет она занималась расстрелами большевиков из пулемета, в дивизии Чапаева большевики нашли такую же женщину и окрестили ее той самой Анкой которую все мы знаем сейчас что бы прославить свою сторону.
После революции на Анку завели специальное дело и занялись ее поисками она расстреляла около 10 тысяч человек. расстрелы вела из окошка дома с 30-40 метрового расстояния.
На поики этого человека ушло около 30-40 лет , нашли ее всетаки когда она оформляла ккие то документы . Ее расстреляли когда ей было почти 60 лет как я помню , она к тому времени сала партийным лидером жила всю жизнь одна поменяла фамилию и про все прошлое уже забыла давно имела отличные характеристики и большие связи в партии.
Источник: документальный фильм был