Какие вы ещё знаете примеры? (Читаем текст в вопросе)

Всем привет! )
+++
Начну сразу с примеров того, о чём мы с Вами здесь будем говорить:
1.
Актёр Билл Моусли (чтоб освежить память - глядим на некоторые обложки из его фильмографии, которые я представил ниже)
используя имя своего персонажа из фильма Тоби Хупера "Техасская резня бензопилой 2" организовывает экспериментальную рок-группу, со своими друзьями - одним из которых является гитарист Бакедхэдом (наверняка уже многим известным по другим проектам) .
Группа называется CORNBUGS, а сам Моусли поёт там голосом Чоп-Топа и ведёт себя как Чоп-Топ из "Техасской резни бензопилой 2". Даже на обложках их альбомов - нарисован Чоп-Топ! )

слушаем http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=3745c154fd203179dcf26a7a682fdc74&uid=38570749

смотрим видео (к сожалению у них почти нет официальных музыкальных видео на композиции группы, ну что поделаешь.. )

+++
2.
Актёр Петер Стормаре (наверное Вам знаком ещё больше, на всякий случай - смотрим картинку, на которой так-же обложками представлена избранная фильмография)
после фильма Коэнов "Фарго" огранизовывает фолк-рок-группу "Blonde from Fargo" и выступает на вокале и с гитарой в руках на различных фестивалях. .

(И опять к сожалению не могу найти на ютубе фестивальных записей, год назад точно были... )
ну давайте послушаем и посмотрим вот так:

далее Петер выпускает несколько дисков, участвует как музыкант в "Лебовски Фест" и записывает трек с группой Свит Трейд.

3. Обратные примеры тоже хороши...)) )
Треш-индастриал-метал музыкант Роб Зомби (смотрим фото с его музыкальными и кино- достижениями)
снял уже 5 фильмов и 1 мульт (!!!) под своим музыкальным сценическим именем (!!!)

(по клипу, заметно что он всегда был неравнодушным к кинематографу)

+++++++
А теперь, внимание вопрос (наконец-то) :
Какие Вы ещё знаете примеры, когда человек из кино идёт в музыку, используя имя своего персонажа, или что-то из фильма, где участвовал. .
либо, музыкантов, прочно вошедших в кинематограф под своим сценическим именем? )
Тащите всё, что пожелаете нужным!

Дополнен

*гитарист Бакедхэд)
хотел написать, организовывает с Бакетхэдом)) )
да ладно, понятно...

Дополнен

* ещё косяГ
далее Петер выпускает несколько дисков, участвует как музыкант в "Лебовски Фест" и записывает трек с группой * "Пудлз" для альбома* "Свит Трейд")))
да не важно..

Дополнен

С улыбкой вспоминается Стормаре у Вендерса в "отеле Миллион Долларов"
"Я морж. . я морж. . Помните эту песню? Это я её написал, я морж! "

Дополнен

Тащите много - не стесняйтесь! )
Не торопитесь, подумайте, тут у многих наверняка найдётся примеров минимум как у меня по количеству. .
Вопрос будет висеть долго. . буду продлевать! )
ЛО получит тот, кто его заслужит. . а именно, кто предложет больше вариантов и оригинальнее!) )
Предпочтительнее конечно-же персонажи кино, ставшие музыкантами!
(я вот, честно больше не вспоминаю.. )
А обратные примеры с музыкантами ушедшими в кино под своим псевдонимом - уж до кучи. . таких много! ) так, давно модно))

Дополнен

ХаххАх! Смеюсь!
Какой адский пример до кучи к моим!
http://www.youtube.com/watch?v=cvKRbi2ovDY
спасибо тебе Войцеслав Шойцман!)

Дополнен

Е! ещё пример замечательный! )
http://www.youtube.com/watch?v=IosBgPbpyX8
Спасибо Роберт!)

Привет! Хороший вопрос) Ну я сразу вспомнил Гэри Синиза, назвавшего свою группу именем своего персонажа из фильма "Форрест Гамп" - Lt. Dan Band. А если наоборот, то Мос Деф

А как же старина Ривз? ) Басистом был в гранж-банде Dogstar.

http://www.youtube.com/watch?v=ZKstSbzhJNc
http://www.youtube.com/watch?v=l9IlUAnFz_E
http://www.youtube.com/watch?v=_tmKRKS5F-0

Источник: Вопрос правильно понял?)

Привет)) ) Вот такого красафчика хочешь в коллекцию???))) )

http://youtu.be/Kr0tTbTbmVA

Дэвид Хасселхофф. Певец, начавший с дешевого итальняского ужастика "Ведьмовство", затем продолжил в сериалах и наконец сыграл самого себя в пираньях зДД

я понял вопрос - Вахтанг Кикабидзе ответ))