Что необычного в этом стадионе? Почему его сделали на воде? Какая страна?

Костя Оракул (63443), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 11 лет назад
Плавучий стадион в Сингапуре или Плавучая сцена в Сингапуре

В 2007 году в Сингапуре был открыт необычный стадион, Float Marina Bay (плавучий стадион в Марина-Бэй) или плавучая сцена, как его ещё называют. Это крупнейшая подобная сцена-стадион в мире.

Сделанная полностью из стали, плавающая платформа может похвастаться длиной 120 метров и шириной 83 метра. Платформа держится на шести пилонах, закрепленных на дне моря и может выдержать вес в 1070 тонн. Сам стадион вмещает 30 000 человек.

На этой сцене проводятся всевозможные парады, церемонии открытия и закрытия различных мероприятий, к примеру, летних юношеских Олимпийских игр. Кроме того, перед трибунами стадиона проходят 17 и 18 повороты трассы Формула 1 и Гран-при Сингапура.

Почему стадион на воде? С одной стороны это оригинально и красиво. а с другой - город имеет очень плотную застройку и выкроить место в центре для подобного сооружения непросто.. .
Источник: http://razvlekis.net/kartinki/mir/4245-plavuchij-stadion-v-singapure-6-foto.html
КостяОракул (63443) 11 лет назад
Мяч из воды замучаешься вытаскивать)) И гонщиков, выпавших в воду на поворотах трассы Формула 1))
анатолий розет Высший разум (108723) Pour être belle il faut souffrir
Остальные ответы
Mirror Blocks Профи (845) 11 лет назад
Плавучий стадион в Сингапуре