Что нужно, чтоб прописать в собственной квартире зятя и внука (дочь моя умерла)?

Марина Гуру (4169), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
В квартире прописаны: я, моя старшая дочь и младшая дочь. Квартира в собственности на 5 долей ( я, муж и 3 дочери, одна умерла)
Лучший ответ
Ifa _ Просветленный (23910) 10 лет назад
Пойти в свой Паспортный стол в ЕИРЦ, или какая там у Вас есть подобная организация с паспортом, свидетельством о рождении внука и свидетельством о смерти дочери. Написать заявление, о прописке внука, (насчёт зятя я бы подумала.. . женится ещё раз, детей нарожает и все к Вам пропишутся, а Ваши родные дочери пострадают) . Но, если он очень хороший человек и у вас тёплые отношения - в общем, Вам решать.
Остальные ответы
Мунхак Оракул (52224) 10 лет назад
обратиться в паспортный стол, написать там заявление по специальному образцу, предъявить паспорта и документ о вашем праве собственности на квартиру,
Роза Морковкина Ученик (153) 10 лет назад
Для прописки внука (при условии что он несовершеннолетний) потребуется лишь ваше заявления, с зятем сложнее, будет необходимо согласие остальных четырёх собственников.
Роза МорковкинаУченик (153) 10 лет назад
Извиняюсь, трёх собственников.
Фрося Оракул (67199) 10 лет назад
Если доли всех собственников не выделены в натуре, то, кроме паспорта зятя, для прописки потребуется письменное согласие всех сособственников. Если после смерти дочери её долю унаследовал (и соответственно оформил ) зять, то ему вообще ничего не нужно - пойти с документами в паспортный стол и задекларировать своё и ребёнка место жительство на собственной жилплощади.