К слову посадили, подобрать 6 однокоренных слов -существительных и глаголов
сад, сажать, посадка, саженец, (д и ж чередуются) садовник, посадить
Ближайшее родство
существительные: посадка; сад, саженец
глаголы: садить, садиться, сажать, всадить, всаживать, высадить, высаживать, засадить, засаживать, насадить, насаживать и т. п.
Ближайшее родство
существительные: посадка; сад, саженец
глаголы: садить, садиться, сажать, всадить, всаживать, высадить, высаживать, засадить, засаживать, насадить, насаживать и т. п. сад, сажать, посадка, саженец, (д и ж чередуются) садовник, посадить
Посадка, пересадка, подсадить, сажать