Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

верховный правитель в арабских странах - как называется

Татьяна Банникова Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
--- Мастер (1442) 10 лет назад
Смотря в каких. В Саудовской Аравии, например, король
Анатолий Зинин Высший разум (333072) 10 лет назад
Халиф - верховный правитель мусульман в Арабских странах.
Шейх - почётное название видного богослова в исламе.
Эмир - в некоторых мусульманских странах Востока и Африки титул правителя, князя, а также вообще лицо, носящее этот титул. Также употребляется в значении предводитель мусульман вообще. Любой человек, являющийся эмиром, именуется шейхом.
Султан - титул правителя в исламских государствах, с несколькими историческими значениями. Если государством правит султан, то вместо слова государство употребляется слово султанат.