Что такое физическое тело?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В физике физическим телом называют любой предмет окружающий Вас. Также в физике есть понятия физическая величина и физическое явление.
Физ. величина-измерение свойств физического тела.
Физ. явление- описание свойств физ. тела.
Тело, подчиняющееся физическим законам. То есть имеющее массу, объем, цвет, проводимость, заряд и так далее.
Это предмет имеющий форму и размеры
Источник: Недавно в школе проходили