Программирование

Водяные знаки в CDR формате! Как ставить?

Вообщем суть такая есть фотки и есть водяной знак отрисованный в coreldraw! Нужно вставить на эти фотки знак чтобы без всяких белых обрамлений и тд! Желаьельно чтоб можно было на целую пачку фоток вставить сразу какойнибудь програмкой удобной! Посоветуйте! photoshop и сам corel не предлагать! ибо я там теряюсь) т. е. вообще не дизайнер!

Дополнен

знак в CDR формате! т. е нарисован в coreldraw
надеюсь что все таки есть сторонние программы что с СДР работают! ну корел уже качаю)

Из корела сохраните (экспортируйте) свой знак в формате PNG с прозрачностью.
В сети найдите программы по запросу "watermark" (их навалом) .
А там уже разберетесь. Там быть дизайнером необязательно.

Что Вы не дизайнер - мы заметили.
Т. к. от профессиональных программ Вы отказались. Есть подозрение что Вы и в других программах "потеряетесь". Потому что работать в них не проще.
Во-первых, соблаговолите сообщить в каком формате сохранен водяной знак, это принципиально важно.
Во-вторых, вынуждена Вам сообщить, что Вы идете по сложному пути. Сторонние программы с форматом CDR как правило не работают.

водяной знак экспортируйте в gif, psd или png 24, поставив галочку "сохранить прозрачность" - тогда с ним можно будет работать в других программах.. . личше в гифку

если качаете Корел - там КорелФотоПейнт в комплекте, там можно и водяные знаки ставить.

Ну если популярные пакеты программ вам не предлагать, то вам прямой путь на госзнак. Там варят под заказ бумагу, с водяными знаками. Сам когда то обращался, нужны были бланки с водяными знаками. )