Почему так происходит с национализмом?
Парадокс заключается в том, что если вспомнить, например «Болотную площадь» , то плечом к плечу с либералами (кричащими во все горло о «проклятой Рашке» , и о том, что «Российский народ – мусор» ) вышли и националисты. В этот момент им было неважно, что их «русские» по крови и по паспорту боевые друзья, ненавидят «эту страну» гораздо больше, чем любой дагестанец, стреляющий на свадьбе из автомата.
Очевидно, что кровь – это не признак того, что человек «русский» .
Практически во всех антироссийских мероприятиях, традиционно принимают участие и те граждане, которые кричат, выбрасывая по-гитлеровски руку: «Слава Руси! » При этом ни в одном созидательном процессе, эти товарищи замечены не были. Только разрушение.
Для этих людей «белый» человек, кричащий «устроим гражданскую войну» гораздо ближе по духу, нежели те представители малых народов СССР и России, которые отдали свои жизни за то, чтобы его потомки жили в великой и сильной стране.
К слову, единственной силой, поддержавшей некогда оппозиционера-белоленточника Илью Пономарева, призывавшего вооружать население для борьбы с властью, стали националисты. Это ли не показатель того, что и либералы, и националисты подчиняются одним и тем же силам, работающим против России.
http:// klimoff-den. livejournal.com /298912.html
Ужас!
Да какой там национализм! Большинство так называемых русских националистов просто пользуются этим ради своих интересов достижения власти.
Русских националистов не было в природе до 1917-го года. Доказательством может быть дело Бейлиса, где суд присяжных оправдал жида, причастного к ритуальному убийству Андрюши Ющинского. Ни в какой другой стране этот жид не дошел бы до здания суда живым. А на Кавказе его бы медленно резали кинжалами.
Только бейлисы, придя к власти в 1917-м году, "обнаружили" русский национализм и антисемитизм и поголовно начали уничтожагь лучших людей России.
Какие в Роисе националисты? Обычный скотный двор. Не один уважающий себя расист не выйдет на Болотную поддерживать новых жидов.

Национализм – это патриотизм, стремление к национальной независимости.
Националист – борец за независимость своей родины.
Англо – русский словарь Мюллера
Национализм – преданность своему народу, защита национального единства и независимости.
Толковый словарь Ун. Вебстора.
Национализм - реакционная буржуазная идеология и политика направленная к разжиганию национальной вражды и натравливанию одной нации на другую в интересах эксплуататорских классов.
Словарь иностранных слов Лёхина.