Ремонт и обслуживание авто

Авария

Провинциальный город. Мото врезался в грузовик. Авто поворачивал налево на второстепенную, мото врезался в задние колёса по правому борту, столкновение произошло на полосе мото. Водитель авто утверлждает, что мото бы метров за 250.Мото отлетел метров за 12,разбит вдребезги, оторвало переднее колесо месте с крылом, бак и т. д. (похоже превышение). Авто стояло на встречной полосе дороги на которую поворачивало без вкл. поворота. (резал поворот? ) Летальный исход.
Извечный вопрос: Кто виноват? (Ваше мнение)

Дополнен

байкер двигался навстречу

мало сведений.. . нет схемы, не "похоже" а явное превышение ( никто из 2хколесных не ездит даже 80) Заглянем в заветы - ( водитель должен выбирать скорость и дистанцию.... ) И почему водитель авто должен знать на каком расстоянии от него едут остальные? ).Авто стояло на встречной полосе дороги на которую поворачивало - выходит дорога ондополосная? столкновение произошло на полосе мото, значит и грузовик был на этой полосе -еще раз вспоминаем про дистанцию.
Вина полностью мото
Ну вот писал - рассуждал И вдруг оказывается мото ехало навстречу! Советую в следующий раз вопрос написать на бумажке- черновике...

По закону, скорее всего, виноват водитель грузовика, по принятой практике сделают обоюдку, а по жизни – больше виноват покойный байкер. Мотоциклисту проще объехать грузовик, чем наоборот.

При повороте налево водитель грузовика обязан был уступить дорогу мотоциклу так, как тот ехал без изменения направления движения

...мотоцикл--со встречки влетел в задние колоса?

Букв много, информации - мало. Байкер не соблюдал дистанцию, превысил скорость, не следил за дорожной ситуацией. Водитель не виноват.

Источник: Предаварительно