Тело массой 3 кг, свободно падает с высоты 5 м. Найти полную, кинетическую и потенциальную энергию тела на расстоянии

Мария Полякова Мыслитель (7629), закрыт 6 лет назад
Дополнен 11 лет назад
2 м от поверхности Земли
Лучший ответ
Белый Волк Мудрец (11030) 11 лет назад
Потенциальная энергия на высоте h - П = mgh, где m - масса, h - высота, g = 10 м/с2 - ускорение свободного падения. Значит, полная энергия Е = 3*10*5 = 150 Дж, пот. энергия на высоте 2 м П = 3*10*2 = 60 Дж. Полная энергия равна сумме потенциальной и кинетической. Значит, кин. энергия на высоте 2 м Т = Е - П = 150 - 60 = 90 Дж.

B@buciЗнаток (329) 3 года назад
Просто и понятно. А я ...Благодарю вас. Удачи вам.

Остальные ответы
Никон Давыдов Ученик (101) 3 года назад
Потенциальная энергия на высоте h - П = mgh, где m - масса, h - высота, g = 10 м/с2 - ускорение свободного падения. Значит, полная энергия Е = 3*10*5 = 150 Дж, пот. энергия на высоте 2 м П = 3*10*2 = 60 Дж. Полная энергия равна сумме потенциальной и кинетической. Значит, кин. энергия на высоте 2 м Т = Е - П = 150 - 60 = 90 Дж.