Помогите советом о выплатах декретных.

Ольга Андрейченко Ученик (7), закрыт 10 лет назад
Мне не выплачены декретные, фирма официально не закрыта, но денег, чтобы мне выплатить-нет. Возможен ли вариант: Пишется заявление по собственному желанию. Берется справка что выплаты сделаны не были (выдается от работодателя ) , потом встаешь в фонд занятости, и потом фсс и там уже производят тебе выплаты.
такое вообще возможно?
Лучший ответ
Ольга Просветленный (22553) 10 лет назад
Они могут сделать проще, для начала возместить эти деньги из ФСС и потом вам выплатить, но ни в коем случае не увольняться!!!! тем более по собственному желанию!! ! Иначе вы потеряете все выплаты которые вам положены.
Остальные ответы
Ольга Гуру (4741) 10 лет назад
Ни в коем случае не увольняйтесь из фирмы. Обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию и в ФСС. Опишите письменно всю сложившуюся ситуацию. Либо ТИ прижмет Вашу фирму и они быстренько найдут деньги на выплату пособия, либо сам ФСС выплатит.
Просто Мария Оракул (54634) 10 лет назад
отсутствие денег - не повод для отказа в выплате. пусть подадут на возмещение пособия из фсс и выплатят.
Ева Мудрец (11318) 10 лет назад
не увольняйтесь!
Обратитесь в трудовую инспекцию.