как подарить ребёнку долю в квартире?

илья кондрашов Ученик (99), закрыт 10 лет назад
можно ли подарить 6 месячному ребёнку долю в квартире? и как это сделать? нужно будет платить налог если дарственную сделает бабушка ребёнка?
Лучший ответ
Жанна,СПб Оракул (56313) 10 лет назад
Да хоть 6-дневному, лишь бы у него имелось свидетельство о рождении.
Договор дарения. бабушка-даритель, ребенок-одаряемый. За ребенка дар принимает его законный представитель-мама или папа/
При дарении близкому родственику (бабушки и внуки к ним относятся) -налог не берется/Для этого потом налоговой нужно будет предьявить два свидетельства о рождении (ребенка и ребенкинова родителя)
Остальные ответы
Нина Мыслитель (5621) 10 лет назад
можно подарить, но ребенок вступит в наследование только в 18 лет
Rasha Оракул (53613) 10 лет назад
если 6 месячный еще в чреве матери то, можно как только оформите ему свидетельство рождения. В интересах ребенка могут ,,владеть, , только родители или опекун, до его совершеннолетия, да и то, под контролем опеки.
111 Мыслитель (6032) 10 лет назад
Можно заключить договор дарения доли в праве собственности на квартиру, бабушка даритель, ребенок одаряемый, в лице законного представителя. Налогов нет.