Может ли собсвенник комнаты выписать всех прописанных?

Алексей Ученик (209), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Мы живем в 3-ех комнатной квартире. Одна из этих 3-ех комнат не наша. Собственик может продать эту комнату, но просит что бы его родители остались прописаны, что бы у них (у его родителей) сохранилась московская пенсия. Плюс обязуется платить комуналку за эту комнату. Обязуются написать расписки заверенные нотариусом что выпишутся по первому требованию собственика. Подскажите пож-та, если я стану собственником, смогу ли я их выписать. И насколько это трудно и сколько по времени. Спасибо!
Лучший ответ
VLAD STEP Просветленный (43886) 10 лет назад

Это нельзя считать продажей. При продаже жилого помещения самое главное требование продавца

это выписка всех зарегистрированных. В противном случае - это головная боль для покупателя.

Если они провели приватизацию, Вы их при всём упорстве не выпишите.

И не берите никаких расписок! Они Вас не спасут.

Только одно : если продаёт - пусть выписывает. Для прописки его родителей он найдёт другое место.

Те же самые деньги, что он обещает давать за коммуналку. Сделка - есть сделка.
Остальные ответы
Игорь Дождь Профи (581) 10 лет назад
если в квартире собственник не один, то увы выписка происходит только при соглосовании всех собствеников данного жилья.
Евгений Баляжихин Мастер (1676) 10 лет назад
По таким серьезным вопросам обращайтесь к юристу, по мне кажется здесь какой-то подвох
Елена Смирнова Гуру (3174) 10 лет назад
Можете конечно обмануть, но почеловечески получиться нечестно. Пообещать, комнату он продаст станете собственником всей квартиры. И никакие расписки не помогут, вообще расписки которые он обещает написать-это бред! Тогда после покупки обратитесь в суд, его родителей выпишут, т. к. они вам никто. Есть нюанс, если они были прописаны до приватизации и отказались от участия в приватизации, то выписать вы их не сможете даже через суд, только с их согласия.
Источник: ...
KoViNik Мыслитель (5739) 10 лет назад
Если Вы будете собственником, проблем с выпиской не будет. Не ясно изложены условия в отношении родителей другого собственника. После получения свидетельства о праве собственности на всю квартиру Вы обращаетесь с заявлением о выписки из неё указанных лиц. Куда делся интерес старохо хозяина одной из комнат? Это Ваше неприкрытое намерение или непонимание с другой стороны? Взаимовыгодный выход в этой ситуации есть, но он Вас (из вопроса) не интересует.
Как-то так...
Надежда Кочергина Оракул (50896) 10 лет назад
Но, если они в этой комнате отказались от приватизации, то выписать их будет сложно. . Сохраняют право пожизненного проживания. . Уточните. . Если они останутся "прописанными - ничего не изменится до их (пардон ) смерти. . комната будет занята. . Какие -то "непонятки".. а то и мошенничество. . Сможете перетерпеть
до конца (??) - квартира ваша. . заманчиво. . Пусть сбрасывает немного в цене. . как раз на кварплату на несколько лет вперед. . Обязанность платить будет за собственником. . несмотря на обещания..
Rasha Оракул (53613) 10 лет назад
антирегистрация или выписка -исключительно пререгатива лица несущего это бремя государства. Чьи либо обязательства в силу этих обстоятельств силы не имеют. Так, в целях заблуждения, заморочить голову. Можно формально заключить договор найма, но это другая история что и как
тома абдулова Мудрец (12974) 10 лет назад
купили и забыли про всех слёз продавца
мало ли он хочет-пусть тогда не продает квартиру.
хочет и рыбку съест и на ...сест про таких говорят
Источник: не идите на поводу-вот пусть и будет вашем первым требованием их немедленная выписка -после купли продажи
Ralista Просветленный (24866) 10 лет назад
Алексей, сосед предлагает Вам купить его комнату с обременением. Цена сразу падает на 10-20%. Но сосед, видимо, не знает, что пенсия никак не зависит от регистрации. Если родители соседа уже пенсионеры и получают пенсию, то все волнения и переживания напрасны - пенсия не изменится!