Удалились все фотографии с карты SD

Farinova Знаток (322), закрыт 10 лет назад
Помогите разобраться! На карте важные учебные работы-фотографии, и их теперь нет! Перед тем, как копировать файлы себе на диск, компьютер просто полетел - синий экран - перезагрузка.. открываю карту sd, а там огромное количество папок и файлов с иероглифами вместо названий и моя папка 100Сanon пустая

Сейчас уже 2 час как я пытаюсь восстановить фотографии программкой CardRecovery и концом сканирования файлов даже и не пахнет
Может в чем-то другом дело?
Карта на 8 гигов и из них только 4 занято было, писали, что 1 гиг просканируется за 3 минуты
Нет ли попроще способа все восстановить?

Лучший ответ
taurus1967 Искусственный Интеллект (546418) 10 лет назад
GetData Recover My Files - инструмент для восстановления файлов, которые были удалены из корзины, а также те, которые были утрачены в результате форматирования жесткого диска, переустановки Windows, из-за воздействия вируса или действия червя, неожиданного выключения компьютера, "зависания" программы. Восстановление файлов с жесткого диска, FLASH-карт, USB, Zip, флоппи-дисков и других устройств. Программа имеет много опций для поиска во временных папках, и она может даже обнаруживать и восстанавливать файлы, которые не были сохранены. Утилита прекрасно работает с разными файловыми системами, от FAT12 до 32 и конечно же NTFS
Особенности Recover My Files:
• Восстановление более 300 типов файлов (документы, графика, медиа, эл. почта)
• Поддержка FAT12, FAT16, FAT32, NTFS и NTFS5 файловых систем
• Восстановление файлов с жесткого диска, FLASH-карт, USB, Zip, флоппи-дисков и т. д.
• Предварительный просмотр восстанавливаемого файла
• Восстановление файлов с отформатированных дисков
• Полное сканирование дискового устройства
• Специальное восстановление для удаленных Zip-архивов, файлов autoCad, PDF-файлов и файлов программы Photoshop
• Расширенный фильтр для результатов поиска
Остальные ответы
Paolo Armani Профи (774) 10 лет назад
Во первых вирус, отформатируй флешку, только не полное форматирование, а быстрое (обязательно) и восстанови файлы с помощью программы Active@ File Recovery
Вадим Чабан Гуру (4183) 10 лет назад
У меня один сотрудник сжигал флешки и память на компах своим биополем ...просто вставляя их в комп)) )
... пока ему не запретили прикасаться к флешкам.. .

Скорее всего некорректно вставили в разъем.. . из-за чего она возможно умерла.. . короче надо смотреть